ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ УЧИТЕЛЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА»
(«АССУЛ»)

 

Деятельность Ассоциации, Пушкинский диктант 2022

Победители Конкурса методических материалов для «Пушкинского диктанта – 2022»

Объявлены победители Конкурса методических материалов для проведения Международной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2022»

Дорогие участники конкурса методических материалов для проведения Международной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2022»!

Жюри Конкурса подвело итоги и поздравляет всех победителей и призеров этого непростого соревнования.

Мы хотим особенно поблагодарить тех участников, кто уже не первый раз присылает свои материалы на Конкурс. Большое спасибо Вам за любовь к русскому языку и творчеству А.С. Пушкина, интерес к традициям и культуре России!

В этом году в Конкурсе участвовали представители 3 зарубежных государств (Италия, Беларусь, Донецкая Народная Республика), 23 регионов РФ (Алтайский край, Амурская область, г. Волгоград, Воронежская область, Иркутская область, Камчатский край, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Липецкая область, п. Мирный, Московская область, Нижний Новгород, Н. Тагил, Оренбургская область, г. Санкт-Петербург, г. Саратов, г. Смоленск, Ставропольский край, Томская область, Тюмень, Ульяновская область, г. Ярославль), 4 республик (Башкирия, Калмыкия, Татарстан, Чувашия).

Жюри поздравляет вас с успешным выполнением задачи по составлению материалов для проведения Диктанта!

Огромное спасибо всем участникам Конкурса!

Читайте и перечитывайте А.С. Пушкина, открывайте для себя новые вехи его творчества!

Приглашаем всех к участию в предстоящем Конкурсе 2023 года!

 

Наши победители и призеры:

 

Специальные дипломы:

Амбарцумян Виктория Робертовна (Камчатский край, г. Елизово) - «Самый активный участник конкурса», прислала наибольшее число заданий по нескольким номинациям и стала призером в нескольких номинациях.

Шакулина Алена Андреевна (г. Волгоград) - «Самый юный участник конкурса», ученица 6 «Г» класса, прислала задание по стихотворению А.С. Пушкина «Калмычка».

Победители и призеры по номинациям:

 

Номинация: «...ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков…»: отечественная история в произведениях А.С. Пушкина

Победители:

Группа разработчиков из МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики:

Порукова Нина Дмитриевна – учитель русского языка и литературы

Смирнова Эльвира Альбертовна – учитель русского языка и литературы

Сухалова Светлана Петровна – учитель русского языка и литературы

Юсова Елена Борисовна – учитель русского языка и литературы

 

Призеры:

Амбарцумян Виктория Робертовна (Камчатский край, г. Елизово) – учитель русского языка и литературы, Елизовская Средняя школа № 7 им. о. Н Мамченкова

Клементьева Мария Валерьевна, Юрмина Татьяна Владимировна, Фоминых Анастасия Николаевна, Одинцова Анна Александровна, Герасимова Ангелина Сергеевна (Чувашская Республика, г. Чебоксары) – группа студентов из ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Кучмина Надежда Владимировна (Саратовская область, р.п. Духовницкое) - учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Почтаренко Юлия Александровна (Ставропольский край, г. Светлоград,) - преподаватель русского языка и литературы, ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»

 

Седова Ольга Викторовна (Московская область, г. Орехово-Зуево) - преподаватель русского языка и литературы, ГБПОУ МО "Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко"

Серебрякова Мария Александровна (Свердловская область, г. Н. Тагил) – студентка, ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж №2"

Трофимова Марина Сергеевна (Ленинградская область, г. Мурино) - учитель русского языка и литературы, МОБУ «СОШ  "Муринский центр образования № 1"»

Тютина Марина Николаевна (Костромская область) - учитель русского языка и литературы, МКОУ «Мисковская средняя общеобразовательная школа» Костромского муниципального района Костромской области

 

Номинация: «Что в имени тебе моём?»: поговорим об антропонимике героев произведений А.С. Пушкина

Победители:

Мякутина Марина Алексеевна (Ярославская обл., с. Коза Первомайского МР) - учитель русского языка и литературы, МОУ Козская средняя школа

Молодкина Ирина Леонидовна (Костромская область) - учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района Костромской области

 

Призеры:

Амбарцумян Виктория Робертовна (Камчатский край, г. Елизово) – учитель русского языка и литературы, Елизовская Средняя школа № 7 им. о. Н Мамченкова

Бухарова Оксана Юрьевна (Иркутская область, р.п. Железнодорожный Усть-Илимского района) - учитель русского языка и литературы, МОУ «Железнодорожная средняя общеобразовательная школа №2»

Викшнелис Татьяна Николаевна (Белорусия, г. Минск) - учитель русского языка и литературы, Гимназия №61 г. Минска

Жолудь Виктория Леонидовна (ДНР, г. Донецк) - учитель русского языка и литературы, МБОУ «Школа №113 города Донецка»

Идрисова Гузель Саяхотдиновна (Тюменская область, г. Тюмень) - учитель русского языка и литературы, МАОУ СОШ №38 города Тюмени

Космакова Ольга Сергеевна, Рогова Марина Стивовна (Саратовская область, г. Саратов) - сотрудники Модельной библиотеки №9 МУК «ЦБС г. Саратова»
Кунусова Людмила Валитовна (Астраханская область, п. Мирный) - учитель русского языка и литературы, Николаевский филиал МКОУ «СОШ п. Мирный»

Кучмина Надежда Владимировна (Саратовская область, р.п. Духовницкое) - учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Немрец Владислав Викторович, Райхель Роман Сергеевич, Ставер Илья Максимович (Красноярский край, г. Железногорск) – группа курсантов ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

 

Номинация: «Литературная и культурно-историческая память»: А.С. Пушкин в русской литературе XX века

 

Победители:

нет

 

Призеры:

Вирская Марина Вениаминовна (г. Н. Новгород) – методист, МКУК "Централизованная библиотечная система" Нижегородского района г. Нижнего Новгорода

Гахаева Алла Григорьевна (республика Калмыкия п. Унгун Терячи, Малодербетовского района) - учитель русского языка и литературы, МКОУ "Унгн-Терячинская СОШ"

Давлятшина Эльвира Гаджикеримовна (Оренбургская область) - учитель русского языка и литературы, МБОУ "СОШ с. Претория" Переволоцкого района Оренбургской области

Еремеева Светлана Валерьевна (г. Бийск, Алтайский край) - учитель русского языка и литературы, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25

Киселева Элеонора Сергеевна (Липецкая область, с. Верхняя Матренка Добринского района) – ученица 8 класса, МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка

Кучмина Надежда Владимировна (Саратовская область, р.п. Духовницкое) - учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Немрец Владислав Викторович, Райхель Роман Сергеевич, Ставер Илья Максимович (Красноярский край, г. Железногорск) – группа курсантов ФГБОУ ВО Сибирская пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Николаева Елена Анатольевна, Николаева Неля Геннадьевна (г. Канаш, республика Чувашия) – группа учителей русского языка и литературы, МАОУ "СОШ 11 имени И. А. Кабалина"


Павлова Наталья Васильевна
(г. Ярославль) - студентка, Государственное профессиональное образовательное учреждение Ярославской области Ярославский градостроительный колледж

Садыков Марсель Маратович, Гимазединов Руслан Расулевич (Башкортостан) – группа студентов, ГБПОУ Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж


Стафеева Людмила Николаевна (г. Тюмень) - Главный библиотекарь сектора по обслуживанию детей до 10 лет, МАУК "ЦГБС"

Хисамов Артур Ильдарович, Корнилова София Евгеньевна, Диярова Аделя Булатовна (Республика Татарстан, г. Казань) – группа студентов, ГАПОУ "Казанский торгово-экономический техникум

 

Номинация: «...чувства добрые я лирой пробуждал…»: мир добра, свободы, света, любви и гармонии в лирических произведениях А.С. Пушкина;

Победители:

нет

 

Призеры:

Амбарцумян Виктория Робертовна (Камчатский край, г. Елизово) – учитель русского языка и литературы, Елизовская Средняя школа № 7 им. о. Н Мамченкова

Клементьева Мария Валерьевна, Юрмина Татьяна Владимировна, Фоминых Анастасия Николаевна, Одинцова Анна Александровна, Герасимова Ангелина Сергеевна (Чувашская Республика, г. Чебоксары) – группа студентов из ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Кошкарева Александра Валерьевна (Алтайский край, г. Бийск) - учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ 34»

 

 

Номинация: А.С. Пушкин и его творчество в искусстве XX века (живопись, графика, мультипликация, кино, театр, музыка и др.)

Победители:

нет

 

Призеры:

Короткова Анастасия Сергеевна (г. Рязань) - учитель русского языка и литературы, ОГБОУ "ЦОДТ"

Кучмина Надежда Владимировна (Саратовская область, р.п. Духовницкое) - учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»

Кущенко Мария Сергеевна (Ставропольский край, Петровский район, г. Светлоград) – студентка, ГБПОУ «Светлоградский педагогический колледж»

 

Сертификатами участников награждены:

 

Арутюнян Евгения Генриевна, Даниленко Зарина Ильнуровна (респ. Башкортостан, г. Октябрьский) – группа студентов, Октябрьский Многопрофильный Профессиональный колледж

 

Масалимов Данил, Усманова Ангелина, Гиззатуллина Эльвина, Мушникова Диана, Калимуллина Лиана, Высоцкая Евгения (респ. Башкортостан, г. Октябрьский) – группа студентов, Октябрьский Многопрофильный Профессиональный колледж

Барановская Дарья Викторовна (Республика Беларусь, г. Минск) – учащаяся 10 класса, ГУО "Средняя школа №23

Гетманченко Валерия Витальевна, Гетманченко Вера (Италия, г. Рим) – группа школьниц, Культурно-образовательный центр "Ф. Скорина"

Ермоленко Наталья Юрьевна (Алтайский край, Калманский район, село Калманка) - учитель русского языка и литературы, МБОУ Калманская СОШ им. Г.А. Ударцева

Иванова Надежда Алексеевна (Воронежская обл., п. Трудовое) - учитель русского языка и литературы, МКОУ "Трудовская ООШ" Новоусманского муниципального района Воронежской области

Меннибаева Альфия Мукодосовна, Хасянова Раиса Каюмовна (Ульяновская область) – группа учителей русского языка и литературы, МКОУ Нагаевская СШ Карсунского района Ульяновской области

Моисеева Валерия Николаевна (Амурская область) - учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ жд. ст. БАм Сковородинского района Амурской области

Назарова Елизавета Владимировна (Ульяновская область, г. Инза) - учитель русского языка и литературы, МБОУ Инзенская СШ №2

Палеева Элиза Юрьевна, Палеев Юрий Юрьевич (г. Рим Италия) – группа учащихся, Культурно-образовательный центр "Ф. Скорина"

Пащенко Нина Игоревна (Италия, г. Рим) - президент «Культурно-образовательного центра Ф. Скорина»

Петрова Ирина Алексеевна (Ленинградская область, г. Гатчина) - учитель русского языка и литературы, МБОУ "Гатчинская СОШ №1"

Романцева Ксения Александровна (г. Смоленск) – ученица 10 «Б» класса, МБОУ "СШ № 14"

Руцкова Евгения Викторовна (Иркутская область, Мамско-Чуйский р-н, пос. Мама) - педагог дополнительного образования, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Мамско-Чуйский районный Дом детского творчества"

Тихонова Анна Анатольевна (г. Санкт-Петербург) - учитель русского языка и литературы, ГБОУ школа № 555 "Белогорье"

Траке Николетта Васильевна (Италия, г. Рим) - «Культурно-образовательный центр Ф. Скорина»

 

Усманова Ангелина Салаватовна (Башкирия) – студентка, ГБПОУ ОМПК

Филиппенкова Елена Александровна (г. Смоленск) - ученица 10 «Б» класса, МБОУ "СШ № 14"

Чагиева Аягуль Еркетаевна (Томская область, Александровский район, с. Александровское) - учитель русского языка и литературы, МАОУ СОШ 2

Чекалова Анастасия Владимировна (респ. Башкортостан, г. Октябрьский) – студентка, Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж

Черкасова Виктория Игоревна (респ. Башкортостан, г. Стерлитамак) – студентка, Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

Ширкевич Валентина Васильевна (г. Орша, Беларусь) - учитель русского языка и литературы, ГУО "Средняя школа № 2 г. Орши"

 

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 9/17, стр. 5.


2014 - 2024 © Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка»